zum Inhalt
Bürotec-Logo
Büroausstattung Ergonomie Shop

Sie sind hier: Kontakt > Standorte, Öffnungszeiten… > Zentrale Petersberg OT Se…

« zurück

Zentrale Petersberg OT Sennewitz


BÜROTEC-Zentrale
Petersberg OT Sennewitz

06193 Petersberg
Karl-Liebknecht Str. 33
fon 034606 2550 · fax 034606 25550
info@buerotec-gruppe.de | zum Kontaktformular
https://www.facebook.com/buerotecgruppe

Öffnungszeiten: 
Geschäftszeiten und Ausstellung:
Mo bis Do 7.30 – 17.00 Uhr, Fr 7.30 – 16.00 Uhr
Ladengeschäft: Mo bis Fr 10.00 - 15.00 Uhr

Team in der Zentrale Petersberg OT Sennwitz

Geschäftsleitung

Susanne Reiche

Susanne Reiche
Dipl.-Kauffrau

fon 034606 2550
fax: 34606 25550
info@buerotec-gruppe.de


Vertrieb

Sandy Hertel

Sandy Hertel
Vertriebsassistenz der Geschäftsleitung
Geprüfter Ergonomieberater BaTB
Geprüfter Fachberater für betriebliches
Gesundheitsmanagement BaTB

fon 034606 25544
funk 0172 3703777
s.hertel@buerotec-gruppe.de

Andrea Kinne

Andrea Kinne
Beratung · Planung · Verkauf
Geprüfter Ergonomieberater BaTB
Geprüfter Fachberater für betriebliches
Gesundheitsmanagement BaTB

fon 03464 569681
funk 0172 3661451
a.kinne@buerotec-gruppe.de


Innendienst Bürobedarf

Katrin Mernitz

Katrin Mernitz
Einkauf · Kundenbetreuung

fon 034606 2550
k.mernitz@buerotec-gruppe.de

 

Viola Heinrich

Viola Heinrich
Einkauf · Kundenbetreuung

fon 034606 25535
v.heinrich@buerotec-gruppe.de

 

Platzhalter Team

Kirsten Sauer
Beratung - Verkauf

fon 034606 25531
k.sauer@buerotec-gruppe.de

Platzhalter Team

Iris Funke
Kundenbetreuung

fon 034606 25539
i.funke@buerotec-gruppe.de


Innendienst Büromöbel

Platzhalter Team

Anne Funke
Planung Angebotsbearbeitung

fon 034606 25553
a.funke@buerotec-gruppe.de

Karsten Pfeifer

Karsten Pfeiffer
Planung Angebotsbearbeitung

fon 034606 25540
k.pfeiffer@buerotec-gruppe.de

Platzhalter Team

Norbert Kinne
Planung Angebotsbearbeitung / Marketing

fon 034606 25549
n.kinne@buerotec-gruppe.de


Buchhaltung

Renate Bruder

Renate Bruder
Buchhaltung

fon 034606 25534
r.bruder@buerotec-gruppe.de

Platzhalter Team

Iris Funke
Buchhaltung

fon 034606 25539
i.funke@buerotec-gruppe.de


Ladengeschäft

Kathrin Schönig

Kathrin Schönig

fon 034606 25552
k.schoenig@buerotec-gruppe.de


Service

Heiko Schönig

Heiko Schönig
Serviceleiter

fon 0172 7926193
service@buerotec-gruppe.de

 

Platzhalter Team

Axel Schröder
Stellvertretender Serviceleiter

service@buerotec-gruppe.de

 

Platzhalter Team

Uwe Keitel
Servicemitarbeiter

service@buerotec-gruppe.de

Platzhalter Team

Matthias Kühnel
Servicemitarbeiter

service@buerotec-gruppe.de

Platzhalter Team

Jens Vollrath
Servicemitarbeiter

service@buerotec-gruppe.de


 
 
 
 

« zurück

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden